Announcements

Help Wizard

Step 1

NEXT STEP

NO PUEDO ENCONTRAR A MIS AMIGOS DE FACEBOOK

NO PUEDO ENCONTRAR A MIS AMIGOS DE FACEBOOK

Tengo cuenta premium y uso spotify en mi iphone y en mac, y al buscar a mis amigos de facebook, aparece que tengo 0 amigos de facebook en spotify, y viceversa; mis amigos no me encuentran para poder seguirme. Sólo 1 persona me sigue porque le envié el link de mi perfil. Por favor ayuda! Quiero agregar a mis amigos y no puedo!

También me di cuenta que a veces aparece mi nombre y apellido con mi foto de facebook, y otras veces un numero extraño ("23ksdjhbgajksf3245" algo así) pero siempre con mi foto de perfil de facebook... Además cuando intento editar mi perfil aparece un cumpleaños que no es el mío! y no puedo cambiarlo!! (y en facebook está correcto!)

Reply
13 Replies

me too

Tampoco veo mis amigos de Facebook en spotify. Y sé de que hay muchos que lo usan.

A mi también me pasa lo mismo alguno ya encontro la solución?

 

SOLUCION AL PROBLEMA  
1-ENTRAR A CONFIGURACION DE FACEBOOK Y LA OPCION DE APLICACION ELIMINAR SPOTIFY 
2-ENTRAR A SPOTIFY PROGRAMA DE PC Y EN CONFIGURACION Y DESACTIVAR LA OPCION DE VINCULAR A FACEBOOK.
3- EN EL TELEFONO O SMARTPHONE . ABRIR LA APP DE SPOTIFY Y EN SU PERFIL PONER LA OPCION DE ENCONTRAR AMIGOS DE FACEBOOK , TE PEDIRA QUE TE INICIES SESION Y QUE DES AUTORIZACION A SPOTIFY Y LISTO YA DEBERIAN APARECER LOS AMIGOS DE FACEBOOK.

Fuciona

SI SE SOLUCIONO MI PROBLEMA... MUCHAS GRACIAS.

 

Ya hice eso pero mis amigos siguen sin aparecer... 

Envia mensaje por interno .

Segura eliminaste el acceso de Spotify desde tu Facebook ?

Hola: 

He conectado una página de Facebook (no el perfil) con Spotify. Entiendo que no se pueden seguir a los seguidores, ¿me lo confirman por favor? Además, la foto que aparece automáticamente de perfil es la que tengo vinculada al perfil, y no a la página de Facebook. ¿se puede cambiar?

Un cordial saludo, Inma

 

AL momento de crear tu cuenta lo hiciste desde Facebook o lo creaste con un correo ? 

ME PASA LO MISMO EN LA COMPU ME APARECE QUE SI LOS SIGO PERO EN EL FEED DE VER QUE ESCUCHAN NO APARECEN MIS AMIGOS NI PUEDO VER QUE ESCUCHAN SOLO ES MI CUENTA BORRE CACHE Y TODO Y SIGUE IGUAL Y EN MI FACEBOOK NO VEO ESO DE COMPARTIR LISTA DE AMIGOS PARA ACTIVARLA O DESACTIVARLA EN DONDE DICEN DE ENTRAR A LA APP DESDE FACEBOOK Y YA LA BORRE DE AHI Y LE VOLVI DAR ACCESO Y NADA,  OJALÁ ME PUEDAN AYUDAR! SALUDOS!

Captura de pantalla 2018-04-17 a la(s) 19.10.05.png

Yo tampoco consigo que se vean

Suggested posts